Екатерина Криворучко (Остроушко)

какая северная материковая точка Евразии.

Оксаночка Шоколадка

Крайние точки Евразии
Материковые точки
Мыс Челюскин (Россия) , 77°43' с. ш. — крайняя северная материковая точка.
Мыс Пиай (Малайзия) 1°16' с. ш. — крайняя южная материковая точка.
Мыс Рока (Португалия) , 9º31' з. д. — крайняя западная материковая точка.
Мыс Дежнёва (Россия) , 169°42' з. д. — крайняя восточная материковая точка.
Островные точки
Мыс Флигели (Россия) , 81°52' с. ш. — крайняя северная островная точка (Однако согласно топографической карте острова Рудольфа [4], протянувшийся в широтном направлении берег к западу от мыса Флигели лежит на несколько сот метров севернее мыса в координатах 81°51′28.8″ с. ш. 58°52′00″ в. д. (G) (O)).
Южный остров (Кокосовые острова) 12°4' ю. ш. — крайняя южная островная точка.
скала Моншик (Азорские острова) 31º16' з. д. — крайняя западная островная точка.
Остров Ратманова (Россия) 169°0' з. д. — крайняя восточная островная точка.

Елена Шмакова

Если тебя интересует крайняя северная точка Евразии - то это мыс Челюскин!