Опкм114 Салют

На территории какого региона находиться самая северная точка материковой части России?

1)Мурманская область
2)Ямало-Немецкий АО
3)Красноярский край
4)Чукотский АО

Галина Филиппова

Мыс Челюскин — самая северная точка материковой суши мира, самая северная точка Евразийского материка, самая северная точка континентальной России.
Расположен на территории Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

Alen4Ik *

красноярский край, это я вам точно говорю. Аталсс 9 класса, административная карта