Елена Нарольская

Назовите самую северную материковую точку Евразии, распложенную на территории России:

1)мыс Флигели
2)мыс Челюскин
3)мыс Канин Нос
4)мыс Шелагский

Резо Шония

мыс Челюскин

Vladimir Vishnevsky

Крайней северной точкой России является мыс Флигели на острове Рудольфа архипелага Земля Франца-Иосифа (81°51’ с. ш.) , крайняя северная материковая точка — мыс Челюскина на полуострове Таймыр (77°43’ с. ш.).

Андрей Олешко

Таймыр. Мыс Челюскин

Лариса Никитина

77°43′00″ с. ш. 104°18′00″ в. д.
Челю́скин (мыс Восточно-Северный, мыс Челюскина) — северная оконечность (мыс) одноимённого полуострова расположенного на севере полуострова Таймыр и самая северная материковая точка Евразии, Азии и России.