Ан
Анка

самая жаркая точка евразии

Хочу Секса .......

Самая высокая температура зарегистрирована в жаркой и знойной
пустыне Тар +53˚С.

Пустыня Тар или, как ее еще называют, Великая индийская пустыня, находится в штате Раджастан, Индия

В жаркий сезон – с мая по середину июля – пустыня Раджастана становится одним из самых жарких и засушливых мест на земле.

Sims Noname

Евразия — континент сильнейших контрастов. Это единственный материк, где представлены все климатические пояса: от арктического до экваториального. Свыше 1/4 территории на севере континента занимает вечная мерзлота, примерно столько же — знойные пустыни и полупустыни. В Евразии располагается полюс холода — на северо-востоке материка, на Оймяконском нагорье. Здесь воздух охлаждается до —70°С. При этом в пустынях Индии температура летом поднимается до +53°С. На территории Евразии находится и одно из самых влажных мест на земле — Черрапунджи.

Анастасия Штыкова

Месопотамия - одно из самых жарких мест Евразии

Андрей Мезенцев

В Репетекском заповеднике (пустыня Каракум, Туркмения) часто бывает 54° С. Неподалёку оттуда, в г. Байрам-Али, я родился и жил до 23 лет. 47°С каждое лето в июле-августе.