Ayax

какая самая южная точка в африке

Юлия Хавроничева

Мыс Игольный.

Мыс Горн в Южной Америке.

Di
Diana

Мыс Игольный.

Роман Манышев

Игольный
африк. Kaap Agulhas, англ. Cape Agulhas
=======
Иго́льный [1], также Агу́льяс [2] (африк. Kaap Agulhas, англ. Cape Agulhas или Агульяш [3][4] от порт. Cabo das Agulhas) — мыс в ЮАР, самая южная точка Африки [5].

Возвышается на 140 м. Расположен в 155 км к юго-востоку от мыса Доброй Надежды, составляет оконечность косы, идущей от Капской земли. Заканчивается маяком на 34° 51' южной широты и 20° 00' восточной долготы.