Ма
Мария

Люди, понимающие в алгебре, отзовитесь!)

fa
faraw81

Слыхал, слыхал, есть такая наука! Учительница в школе мне всегда почему то двойки по ней ставила, а когда удавалось что-то списать, то тройку или тройку с минусом.

Юлия Рвачева

Решением второго нер-ва является:
x+6>0
x+6#1
x^4 / (x+6)^2 >0
x^4 / (x+6)^2 <=1
Решаем систему:
x>-6, x#-5
x^4 / (x+6)^2 -1 <=0 - к общему знаменателю
[x^4 - (x+6)^2] / (x+6)^2 <=0
Т. к. знаменатель всегда положительный, то <= 0 будет числитель:
[x^4 - (x+6)^2] <=0, (x^2 - x -6)*(x^2 +x +6) <=0 - вторая скобка всегда положительна, значит отрицательна первая (или равна 0):
(x^2 - x -6) <=0, x=[-2;3] - удовлетворяет ОДЗ. Это решение 2-ого нер-ва.
Первое нер-во упростите, и сделайте замену. При решении учтите полученное решение для второго неравенства.
P.S. Расписывать здесь не буду, т. к. решение довольно-таки длинное. Попробуйте решить самостоятельно, указание и направление я дала. Раз задание части С - значит, претендуете на 5, поэтому сможете сами решить.