Татьяна Николаева

рельеф ростовской области- это

Татьяна Заборова

Рельеф Ростовской области - это равнина, в основном представляет собой полого волнистую местность с отметками высот от 0 до 253м (Донецкий кряж) .

В пределах Ростовской области по особенностям рельефа выделяются северная, более возвышенная, и южная, относительно пониженная, части, разделенные долиной Нижнего Дона. На севере, северо-западе и юго-востоке имеется ряд возвышенностей (Калачская, Ергенинская и Донецкий кряж) с высотами более 200 м. Для них характерны платообразные формы рельефа, интенсивно расчлененные долинами рек, балками и оврагами.
В центральной и юго-западной частях располагаются низменные равнины с абсолютными высотами менее 100 м.

Дмитрий Клюшников

Рельеф: пологий местами, ровный, с малыми возвышенностями.

Джа Халилов

Это равнина представляющая пологую волнистую местность с отметками от 0 до 253.

Ma
Marian

Рельеф ростовской области с пологими местами, ровный, с малыми возвышенностями.
Это равнина с отметками от 0 до 253 м. над уровнем моря.