Мария Баркова

какие формы рельефа преобладают в ростовской области?? срочно

Фарид Мамедов

Рельеф в основном равнинный. На западе — восточные отроги Донецкого кряжа (высота до 253 м) , на севере — Донская гряда, на юго-востоке — пологие отроги возвышенности Ергени и Сальско-Манычская гряда, на юге — Кумо-Манычская впадина. Максимальная высота над уровнем моря — 253 м. С севера на территорию области заходит Среднерусская возвышенность.

Да
Дарья

Холмы овраги вподины ...