Андрей Добров

как уметь анализировать поведение и слова окружающих тебя людей, безпристрастно смотреть с высока, как бы "с прищуром"

и тем самым понимать подтекст и психологию .отделять факты от его иллюзий, понимать как устроена его психологическая защита и т. д.

Катя

Одновременно беспристрастно и свысока не получится. Для начала стоит поучиться наблюдательной отстраненности.

Дмитрий Котов

Быть мудрее их.