Наталья Антонова

Ноосфера. Правила поведения людей в окружающей природной среде.

Валерия Чугунова

Целью и смыслом существования человечества является продолжение эволюции Вселенского разума. Человечество не вечно и находится в середине своего жизненного цикла.

2. Чтобы преждевременно не погибнуть, следует гармонизовать отношения с биосферой и научиться защищаться от космических катастроф.

3. Чтобы преждевременно не прекратить движения к высшему разуму, следует гармонизовать внутригосударственные и межгосударственные социальные отношения.

4. Для поддержания репродуктивного состояния биосферы необходимо оптимизировать потребление общества и управлять коэволюцией.

5. Животная психика человек (как и биосфера) не успевает адаптироваться к новым условиям существования, поэтому является основным препятствием на пути к сфере разума.

6. Техносфера (усилитель функций человека) должна способствовать достижению генеральной цели человечества – созданию сверхразума.