As
Asem

Русская деревня и татарская деревня (например) - какие разные деревни в России?

Екатерина Ищенко

То, что в татарской деревне не пьют, это неправда. Пьют так же, как и в русских. Сейчас даже кабанчиков на мясо держат во многих татарских деревнях. А вот работают побольше. Татары вообще работящие люди. Дома в татарских и башкирских деревнях, у нас на Урале, ничем не отличаются от домов в русских сёлах. Приходилось побывать в одном совхозе, в него входили три деревни - эстонская, немецкая и русско-татарская. Отличалась только немецкая. Более чистая, аккуратная, дома побольше, много цветов в палисадниках.

Марина

Разные они. . непьющие татары хорошо обустраивают свои дома. . хозяйства. А пьющий русский люд. . увы! - у иных всё руки не доходят.
Но тем не менее, бросают свои дома в деревнях и татары и русские. И дома без хозяев приобретают общие черты запустения. Таких брошенных деревень полно!

Анечка Сабурова

а в чем разница?

Ню
Нютка

Татарской не видел, а вот о беларусской скажу - не пьют там.. .
А в нашей....

Den

Там не пьют и дома не падают, так же отличались дома в СССР в Чечне, прибалтике от русских

Насти Никулина

Татарская чище и потрезвее

Елена Андрианова

А чем так уж сильно отличается татарская?
Только, что вера другая, а жизнь деревни ничем не отличается.

А.
Андрей .

и калмыцкая тоже.