Наталья Савельева

У Dell inspiron n 5010 пасту надо менять? У Dell inspiron n 5010 пасту надо менять?

Co
Constantin

Байку про замену термопасты придумали жадные ремонтники. Потому часто после попытки самостоятельной замены приходится нести ноутбуки и компьютеры в платный ремонт.
В телевизорах и мониторах, усилителях тоже есть термопаста, но её никто не меняет.
А ещё раньше (да и сейчас тоже бывает) на автосервисах предлагали "крутым пацанам" финский воздух в шины и замену жидкости в поворотниках.
В ноутах надо просто периодически чистить от пыли решётку, через которую вентилятор гонит воздух. И промывать и смазывать подшипник вентилятора. У многих производителей для этого приходится разбирать почти весь ноутбук. Работа долгая и сложная, если нет навыков. И есть риск поломать пластмассовые детали.
Если из выходных щелей идёт очень горячий воздух, и идёт слабо, то пора чистить. Или контролировать температуру процессора.