Татьяна Сокальская

Пойдет виндовс 8 на ноутбук DELL INSPIRON N5110

Ев
Евгений

Читайте Системные требования ОС Windows 8 и сравнивайте их с характеристиками своего ноутбука.
Учтите, что в системных требованиях, как правило, даются такие минимальные параметры, при которых может работать сама операционная система, но не факт, что этих ресурсов будет достаточно для работы приложений, особенно нескольких и одновременно.
Я уже с таким сталкивалась. Если характеристики компа лишь ненамного превышают системные требования, их "съедает" Windows, а приложения работают по остаточному принципу через пень-колоду, сколько уж на них остается оперативной памяти и прочего.