Ольга Самелюк

как отключить тачпад на ноутбуке dell Inspiron N5110?

Меньков Дис

Проще всего и универсальнее - в БИОСе, т. к. для некторых ноутов, чтобы его отключить, нужны еще и драйвера, ибо без них просто соответствующая кнопка не работает (например в ASUS 53)

Ми
Миша

я эту проблему по другому решил, заходишь в тачпад (у меня значек от него в трее висит), и там в одном из пунктов есть такое: отключать тачпад при подключении внешней мыши- ставишь галочку и все

Улан Бектемиров

Я отключил, скачал программу тачпад-блокер с соответствующего сайта.
Все другие рекомендации - побоку