Ольга

Люди подскажите тупой вопрос по математике. чему равно x во второй степени + y во второй степени???

Михаил Хромов

Так можно: x^2+y^2=(x+y)^2-2xy . Используется, например, в теореме Виета, если дана сумма квадратов (кубов) корней, чтобы определить коэффициенты.

K@
K@tenok

Ничему. Не раскладывается на множители.

Наиль Каюмов

Насколько помню школу-ничему, т. к. разные основания

Murderous

Если через комплексные числа, то (x - i*y)(x + i*y) или (y - i*x)(y + i*x)

Анастасия Шацких

(х+у) во второй степени

Татьяна

Хм. Ну, например корню квадратному из радиуса окружности с центром в начале координат.