Ju
Justinas

Сколько ценостей находиться в храмах если их изьять сколько больных детишек можно спасти &

Виктория Ч

коммунисты уже это делали, и что многих детей спасли?

Толик Смирнов

Для спасения ВСЕХ больных детей России достаточно поставить к стенке всего одного, так назывемого, олигарха ,(в просторечии вора) типа Абрамовича.
Так что низачот.

Маруся Иванова

Не сторонник репрессивных мер по отношению к верующим.
Но "Уже изымали в прошлом веке, но ни одного ребёнка так и не накормили, и не спасли".
Откуда такие сведения, что не спасли?
В те времена людям не приходилось ходить по миру с протянутой рукой для спасения ребенка.
Что можно было, -делали. И работа врачей не зависела от толщины кошелька родителей, чтобы принять решение - лечить или не лечить.
Спасали, и в санатории бесплатно посылали, и диспансеризация была на хорошем уровне.
Просто нужно было жить в то - и на самом деле ДАЛЕКО НЕ ИДЕАЛЬНОЕ - время, чтобы делать выводы.
Что касается ценностей в храмах.. .Богатства много не бывает. Русская православная церковь намерена добиваться права на часть бюджетных поступлений от подоходного налога.
В этом направлении успешно продвинулись католики в Германии. http://3ruble.livejournal.com/203409.html

Немецкая католическая церковь будет отлучать прихожан, которые заявили о юридическом выходе из церкви, отказавшись таким образом платить церковный налог. В таких случаях верующий больше не сможет причаститься или исповедаться, а также стать крестным. Церковный налог в Германии собирает государство и передает общинам. (Лента. Ру) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ( убрать++)

Руслан Москалев

около десяти тысяч точно. И это огорчает. Вы знаете почему.

это не вопрос. это глас вопиющего в пустыне

Дмитрий Черненко

Уже изымали в прошлом веке, но ни одного ребёнка так и не накормили, и не спасли.

Кусьма Евгеньевна

А если изъять наворованное нашими правителями, то можно не только больных детишек спасти, но и всех взрослых вылечить. Еще и на внуков останется.