Ольга Муравьева

Помогите с физикой! Вопрос по теме "Изобарный процесс"

Почему в координатах V(T) график изобарного процесса изображается вблизи начала координат штрихованной линией, выходящей из начала координат?

Александр Пуляев

Главная причина: начало графика по оси T - нулевая температура (абсолютный ноль температур недостижим)
Следствие первой: начало графика по оси V - нулевой объём. Невозможно некоторый объём газа сжать до ноля.