Танечка

какое количество теплоты было сообщено азоту если при изобарном процессе

при изобарном расширении он совершил работу 156.8 Дж? ? Молярная масса азота 0.028, теплоемкость при постоянном объеме равна 745.
Я решила (394 получилось ) но с ответами не сходится... (
Ответы 1) 100 2)225 3)550 4)700

Алеся Кабаева

Азот двухатомный газ, число степеней свободы молекулы азота 5. (Количество независимых координат, которыми задаётся положение молекулы в пространстве равно 5). Изменение внутренней энергии имеет коэффициент не 3/2, а 5/2. Тогда количество теплоты (первый закон термодинамики) равно 7/2 156,8 =550.