Crazy Vel

Когда выполняется формула количества теплоты?

И можете пожалйуста написать опыт, объясняющий эту формулу и где она применяется.
Заранее огромное спасибо!:)

Анюта Грибанова

формула - это математичекое (абстрактное) описание процессов и закономерностей, в данном случае, описывает процесс выделения энергии при любых видах взаимодействия с её выделением (например, при ударе двух тел друг о друга, так как они при этом нагреваются) , применяется везде, где требуется подобное описание