Ланда Плиева

место цифр в записи числа называется.. .

Ириша Зяблицкая

Место цифр в записи числа называется разрядом.
Например, в числе 123 цифра 3 стоит в разряде единиц, 2 - в разряде десятков, а 1 - в разряде сотен.
Эти три разряда объединяются в класс единиц.
Следующий класс - класс тысяч, состоит тоже из трех разрядов: разряд единиц тысяч, десятков тысяч и сотен тысяч.
В числе 456123 цифра 6 стоит в разряде единиц тысяч, 5 - в разряде десятков тысяч, а 4 - в разряде сотен тысяч.
Аналогично, следующий класс - класс миллионов, тоже состоит из трех разрядов.
Вопрос для какого класса? Вы какие числа изучаете? А то там дальше миллиарды идут и т. д.
Желаю успехов! 🙂