Ко
Константин

помогите указать грамматическую основу в предложении. Рисунки представляют большой интерес для графологов и психологов.

Р Сабиров

грамматическая основа-это главные члены предложения, то есть существительное и глагол. Их может быть несколько в 1-ом предложении, такое предложение называется сложным.

В предложении говорится о рисунках это подлежащее выраженное существительным .Рисунки что делают? представляют значит представляют это сказуемое выраженное глаголом

Владимир Кувалдин

Рисунки представляют

Павлихин

рисунки представляют интерес (сказуемое составное именное)

Галина Кролевецкая

Рисунки представляют интерес

Светлана Субботина

Рисунки - подлежащее, представляют - сказуемое (это грам. основа)
Остальное:
большой - определение
интерес - дополнение
графологов, психологов - дополнения
и обведи в кружочек, - это союз