О@
Ольга @>

Грамматическая основа предложения !!!

Грамматическая основа предложения: Было мокро сыро и ветрено и низкие мутные облака быстро неслись по холодному небу. +запятые.
И указать какие части сложного предложения являются двусоставными а какие односоставными

Александр

Было мокро сыро и ветрено, и низкие мутные облака быстро неслись по холодному небу.
Облака неслись - грамм. основа
Остальное не знаю. В школе только украинский преподавали)
А! ВСПОМНИЛА. Двусоставные предложения содержат два главных члена – подлежащее и сказуемое.

Мальчик бежит; Земля круглая.

Односоставные предложения содержат один главный член (подлежащее или сказуемое) .

Вечер; Вечереет.
Запятую ставишь там в предложении, где можно его разделить по смыслу.
первое предложение - Было мокро сыро и ветренно.
Второе - Низкие мутные облака быстро неслись по холодному небу.