Инна Рафикова

Деньги всегда останутся бумажками, а золото всегда будет золотом. Я прав? Золото всегда будет в цене?

Михаил Коршунов

То золото, которое продают в магазинах ввиде украшений ничего не стоит, в основном это лом низкоц пробы.

Евгений Усов

Согласен, Скрудж!!!!)))

Alexandr Glazyrin

Не всегда. Когда мерилом человеческого труда не дай Бог станет кусок ЕДЫ, то золото будет никому нах не нужно. Как и бумажные деньги. Впрочем, таки бумажные деньги ещё понадобятся костёр распаливать, чтобы ту ЕДУ приготовить. И если полагаете, что такого быть не может даже в дурном сне, то можете сильно ошибиться, если полюбопытствуете касаемо информации ну скажем о вторичных последствиях радиоактивного заражения местности после массированного обмена ядерными ударами.

Оксана Мерзликина

Конечно, т. к. сейчас есть золота ровно столько, сколько есть. Его не будет больше. Соответственно, со временем цена ему будет расти

Татьяна Потапова

Нет, Вы не правы. Бумажки - это не деньги. Это мы их так называем. На самом деле, бумажки - это заместители реальных денег. А реальные деньги - это, как раз, золото в том числе.
Учите политэкономию.

Анна Матюшенко

Золото - всегда деньги. Деньги - не всегда золото.

Юлия Борисова

скорее да чем нет однако

Азиза Бахронова

деньги всего лишь бумажки, а золото всего лишь металл. это во первых химически стабильный металл, то есть он встречается в самородном состоянии, его даже выплавлять то особо и производить сложную процедуру извлечения не надо. к тому же это мягкий металл и легко обрабатываемый. золото намного бесценнее и безполезнее других своих собратьев, а то, что оно такое дорогое с давних времен и по сей день, всего лишь миф, сказка, маркетинговый ход ювелиров, банкиров, т. е. американских масонов. потому что золото первым использовалось в качестве денег, ведь его можно было просто найти, раскатать, придать ему форму и продавать это за какие нибудь услуги или работу + оно красивое, блестящее, желтое, круто ведь, правда? вот все это годами создавало ему историю и возвышало его над "конкурентами". в конце концов, когда легенды и мифы были готовы, тот кто нахватался этого металла побольше стал богатым человеком, в дальнейшем банкиром. сейчас государственная валюта подкреплена чем? правильно - золотом.

Ан
Андрей

Это философский вопрос. . К примеру возьмем монету (деньги) , слиток золота, алмаз и кусок дерьма. Что будет с этими вещами через 100 лет? Монета немного проржавеет, но свой вид сохранит. Золото коррозии не подвержено, оно останется в своём первоначальном виде. Про алмаз вообще разговора нет---самый прочный минерал. А вот дерьмо многократно перегниёт, дав жизнь тысячам организмов. Я конечно не хочу сказать, что дерьмо самое важное в жизни, я лишь хочу сказать, что каждая вещь должна использоваться в соответствии со своими свойствами. Изготавливать из золота и алмазов цацки, как минимум, глупо. Использовать бумагу как эквивалент всего, также неразумно.

Александр Кошевой

да тоже пляшет то вверх то вниз