Сергей

чем отличается скалолазание от альпинизма?

Александр Лазарев

скалолазание экстрим с мин страх, альпинизм-культура

Андя

Скалолазание - спорт, заключающийся в лазании по скальному рельефу, с использованием технических приспособлений или без них. Основная цель - пройти маршрут подъёма определённой сложности.

Альпинизм - спорт, заключающийся в подъёме на вершины гор. Основная цель - взойти на намеченную вершину. При этом восхождение вовсе не обязательно должно содержать элементы лазания.

Ss
Sssss

альпинизм - это скалолазанье не где-нибудь, а в Альпах! Гламурные Куршевельские забавы.

Аннет Алексеева

это часть техники альпинизма