Зара Гаджиева

Нужно ли точить якорь на пароходе?

Стармех напряжённо пытается подписать точить якорь, объясняя это тем что так он лучше входит в грунт, вроде где-то слышал что бред с новичков-кадетов прикалываются, так вот не могу понять нужно точить его или нет, если нет то что-бы им такого ответить что-бы отстали?

Камолжон

Лучше форштевень наточить, что б легче воду рассекал. Пароход должен двигаться, а не на приколе стоять.

Misha

Есть вариант:
Однажды, на одном судне прикололись иначе- заставили новичка одну лапу отпилить и дали ножовку по металлу!
Он вернулся через 15 мин. Сказал: "я просто попросил сварщиков- они эту лапу сваркой срезали! "
P.S. КАК потом насмешников дрючили- отдельная история... .

Как вариант к действию: скажи, что попросил сварщиков заточить, а лапы растеклись по палубе: ЧТО ДЕЛАТЬ????

Зухра Кришталь

якорь не нужно точить

Иван К

Однозначно нужно точить якорь, чтобы охотится на китов.

Елена Гальцева

ты ему скажи пусть выдаст совкового масла и зазоров не ведись это так подсмеиваются над новичками ну а если будет продолжать то попроси пусть выдаст шлифмашинку

Иван Ветров

а потом он попросит осадить кнехт... старый прикол я сам такими приколами изводил практикантов....

Валерия Антонова

Ага.. . А вот еще макароны можно продувать на камбузе. А то вдруг у них пыть внутри скопилась. Берется макаронина и продувается.