Ольга

Пароход стал на якорь в гавани, бросив веревочный трап, нижняя ступенька которого касается воды.

Пароход стал на якорь в гавани, бросив веревочный трап, нижняя ступенька которого касается воды. Ступеньки трапа высотой 200 мм каждая. Если высота привала 1600 мм, то сколько ступенек он покроет?
Обоснуйте ответ.

Светлана Мишенина

Ни одной.

Трап, как и корабль, будет тоже подниматься.

Александр Шишкин

Ответ: Ни одной, т. к с уровнем подъема воды, подниматься и сам корабль, а с ним уже подниматься лестниница