Татьяна Горавская

не подскажешь, на каком сайте можно посмотреть "вокалоид"аниме

Сергей

Собственно аниме Вокалоид не существует, так как по сути это программа. Но думаю Добавить описание было бы целесообразным, так как существует уйма красивых картинок, фанартов, видео по данной теме и хотелось бы обьединить их сдесь.
Немного о том что же такое Вокалоид
Вокалоид — программное обеспечение фирмы Yamaha Corporation, имитирующее поющий голос человека на основе заданной мелодии и текста. Любую программу на основе Vocaloid можно условно поделить на две части: систему синтеза голоса (пения) и библиотеки исполнителей. Сначала голос певца разбивается на небольшие отрывки и записывается в базу данных. Далее, пользователь набирает текст нового произведения, вводит ноты, задаёт ритм, а Vocaloid автоматически формирует песню, подбирая соответствующие тексту фонемы и звуки. Предусмотрена возможность изменения тембра, скорости, частот, наложения различных эффектов.