Джамшед Носиров

Вопрос по WEB Программированию

Помогите с созданием таблицы. Нужна таблица следующего вида:
1. строка красный цвет
2. строка черный цвет
3. красный
и тд. , тоесть они должны чередоваться.
Подскажите как это сделать кроссбраузерно, что б не прописывать в каждой tr style="color:red"

Ольга Бурденкова

Java script тебе в помошь
GetElement и модель DOM с этим связано

Ирина Дорожкина

Все это можно элементарно прописать в таблице стилей. С ЯваСкриптом заморочки будет на пару дней. Да и смысла не вижу с ним возиться, если свойства элемента прописываются в CSS. На то она и таблица стилей.

Ivann Peroff

читаем про псевдоклассы http://htmlbook.ru/css/nth-child

Дмитрий Глущенко

то есть. . есть таблица и внутри её строк разные цвета?
если так, то не проще ли в каждой строке сделать отдельный Id и в css добавить во св-ву, как background-color?