Mihail

Подскажите, пожалуйста! Что с ребенком!?

У ребенка 3-х лет сегодня сначала покраснело ухо, (это было перед дневным сном ) потом, буквально через некоторое время после сна появились красные пятна на шее, на животике и на спине (мы подумали, что отлежал может пока спал...) . еще чуть позже ОПУХЛО ЗА ОБЕИМИ ушами. Лимфоузлы не смогла нащупать, говорит -больно, когда трогаю. что это может быть
Почитала на форумах, ничего толком не нашла... но думаю это не свинка, раз с обеих сторон одновременно пошло и не меняется в размерах больше.
надо ли звать скорую
А ведь праздники на носу, 4 дня все поликлиники закрыты будут. :(((

Температуры не было вообще. пятна все исчезли еще вчера. остались чуть заметные припухлости за ушами. и не болит когда трогаю вызвали врача, сдали на анализы, теперь ждем результатов. .

Спасибо всем за ответы!

Артём Ташкинов

Вызывайте дежурного врача из поликлиники - в выходные в первую половину дня должен быть дежурный врач по вызовам. Если в вашей поликлинике его завтра нет - вызывайте скорую. Ваши симптомы очень похожи на свинку (паротит) , а инфекционное заболевание врач должен зарегистрировать (есть порядок - получение эпид. номера, сообщение в детское учреждение, которое ребёнок посещал и т. п - это уже заботы врача) , назначить вам необходимые анализы и лечение. Ждать окончания праздников опасно - можно и осложнений дождаться, а заочно вам всё равно ТОЧНЫЙ диагноз никто не поставит. Нельзя исключить и аллергический отёк.
И с чего вы взяли, что паротит не может быть двухсторонним?
P,S. Если отёк нарастает - вызывайте скорую срочно - это может быть аллергия, а это чревато удушьем.

Паша Максимов

Почитайте признаки краснухи или скарлатины, может быть и аллергия. Это из этих опер

Дарья Калашникова

Скорая всегда "открыта":) Конечно вызывайте, во первых это все же ребенок, во вторых какая то непонятная фигня вылезла, чего рисковать то?

Наталья Шаброва

аллергия с отеком квинке, может быть. в таком случае скорую вызывать надо.
меня на скорой в детстве увезли с такой фигней.

Stas Petrov

Лучше всего вызовите скорую. Пусть осмотрит врач.

Ва
Валентина

Позвоните конечно в скорую, кто знает что это, мало ли ночью отек какой нибудь начнется, просто пусть приедут и проконсультируют. Но пока что дайте что нибудь от аллергии

Наталия Зарубина

Звоните 03, приедут и осмотрят ребенка. При необходимости отвезут на осмотр в стационар. Я так делала неоднократно. От краснухи прививались? Может и она быть. Как раз при ней больно ощупывать лимфоузлы.

А)
Ангелина )))

Если у ребёнка нет высокой температуры, ребёнок не задыхается, то скорая не приедет 😞 Дежурного врача вызывайте на дом или сами на машине везите.