Детское здоровье

подскажите пожалуйста,как помочь ребенку 6 лет,больному дистрофией?

Бульоны, куриные вначале. Педиатр лучше, конечно, объяснит, витамины, уколы укрепляющие. Вообще мне кажется жидкую пищу пока больше надо давать. Раз дистрофия-ребёнок ел что-попало, недоедал, желудок больной. Ребёнка обследовать надо обязательно
Айман Сапарова
Лучший ответ
Да как? да сами знаете как: КОРМИТЬ!
Прост кормить понимножечку, помаленьку. Сразу много всего нельзя! Осторожно там с кобасой компчной и вякими такими деликатесами!
Ему бы сока натурального морковного для начала хоть 50 гр. Немного медка ну т. п. И регулярно и по крохам кормить, кормить и витамины! Рыбку вареную или паровую. И даже красную икру буквально по икриночке растяните банку на 4-5 дней! Желудочек у него маленький.... ну просто все по пол чайной ложки давать. Регулярно.
Потом проблемы решайте с физическим отставанием и умственным. Придется тренировать его отдельно и заниматься очень бережно науками: мозг ведь истощен! Могут уже проявиться психические отклоненя в сторону асоциального поведения: лень, вранье, воровство и т. п.
Могут проявиться проблемы с выделительными органами: почки и печень могут быть забиты токсинами. Поэтому лекарства как правило противопоказаны, но лечение травами вполне возможно. Например, тут очень полезна крапива и в виде чая и в виде борща или салата.
Очень осторожно с бобовыми: они хоть и калорийные, но могут ненанести непоправимый вред тому кто долго голодал. Аналогично орехи, мак, мушмула, ирга и т. п. царапающие и мелкокосточковые продукты и растения.
Хороши нежные кашки, особенно гречка. Кефир, сметана, масло сливочное. Сало и чистый сахар опасны - опять желудок может не выдержать или какие-то побочные болезни проявятся и цельное кипяченое молоко осторожненько - опасно. Хотя вот козье - это то то надо!
В общем все решаете в комплексе.
Ляззат И
найти хорошего врача
дистрофия - чего?
дистрофия бывает разная : жировая, белковая, углеводная, также целлюлит - тоже дистрофия. давайте точный д-з.