Рустамбек Турсунов

Можно ли вывести медный провод из автомата (типа АЕ1031), если входит на автомат алюминиевый провод ?

Марина Винокурова

Можно. Медь и алюминий "не дружат" при непосредственном контакте (в скрутке) и то при наличии сырости. Тогда образуется гальваническая пара которая разрушает металл и нарушает контакт. Через клеммник или на разные контакты автомата разные провода вешать можно и это делается везде.

На
Надежда

Смело выводи *Дедушка* дело сказал но только даже если и нет сырости скрутку медь-аллюминий не делать Только через винтовой или пружинный клемник В твоем случае в роли своеобразного клемника выступает автомат

Иван Захаров

сечение выходного провода сделай равным или меньшим входного

Алексей Зорин

Нет нельзя никак-это нарушает течение магических потокоф ЦЫ и вызывает завихрения в КУ поле. Такой вопрос никогда не задал бы человек, имеющий минимальные знания в электрике.

Юлия Гусева

можно, но никаких скруток, только через клеммник! щас медь только в новых домах имеется, а 60% еще используют алюминий.