Ев
Евгений

подключение сварочного аппарата

подскажите или киньте ссылку на статью,как можно в обычную бытовую сеть подключить сварочный аппарат,
а то пробки иногда выбивает отчайника,
не предлагать: подключение над счетчиком и замену пробок на более мощные

в частности интересует возможность вывода отдельного кабеля с толстым сечением, специально для сварки.

Валерий Н

а тебе никто ничего и не предлогает. .

сначала просят помощи, а потом указывают что отвечать. . а что не отвечать. .

одним словом - я хуею.. . дорогая редакция..

Ир
Ирина

у тебя завод там что ли. Если нет, то подключи инвертор и вари

Дмитрий

Выбивает пробки НЕ ОТ СЕЧЕНИЯ КАБЕЛЯ!! !
Без замены защиты (без фанатизма) - будет выбивать!
При постановке вопроса необходимо указать:
- ток счётчика
- мощность сварочного аппарата.
Иначе - можно давать советы, глядя в небо (потолок) , и - ковыряя пальцем в носу (зубочисткой в зубах)!! !

Александр Ермишко

в вашем варианте лучше вкрутить мощнее пробку *( 25 А ) ,если конечно проводка мощная тоже!

1. кабель тоже надо выбрать граммотно, подключить и провести.... и он не дешевый )
2. он будет без защитного отключения ( без пробок, автоматов ) не рекомендуется!

Ирина П

Хороший аппарат варит и при 17 амперной пробке! Сечение магнитопровода 50 см кв первичная обмотка, 225 витков вторичная 50 витков

Маргарита

Дома лучше не варить . Сварочник цепляют к приходящим шинам в эл шкафу