Роман Филиппов

задача - рынок благ. Помогите с решением

Мировое хозяйство состоит из экономик двух торгующих друг с другом стран. В первой из них предельные склонности к потреблению отечественных и импортных благ соответственно равны 0.45 и 0.34, а во второй — 0.85 и 0.1.
Определить, как изменится НД в каждой из стран, если в первой стране автономные инвестиции возрастут на 100 ед.

Спартак Ягудин

почитайте литературу связанную с теорией относительных преимуществ, там все есть с примерами, подставите только цифры и получите ответ на свою задачу.