Александр Князев

Независимая переменная. Что это?

Екатерина Закружная

Независимая переменная-х-от нее все зависят: Пример: у= 2х+3; 3-число-постоянное-не меняется в данном уравнении; Задание: построить график этой зависимости: Сама задаешь для х значения; у вынужден принимать значения в зависимости какое значение х

Жанна

Переменную y называют зависимой переменной или функцией от переменной x

Переменную x называют независимой переменной или аргументом.
значений зависимой переменной называют областью значений функции.
Область значений функции — множество значений, которые принимает функция в результате ее применения.