Витя Шаталов

Что такое "Независимая переменная"?

Алексей Зиновьев

Которая от других не зависит, константа по сути

ДА
Денис Ахмедьянов

Если имеется некоторая функциональная зависимость между двумя переменными, то одну из этих переменных можно считать независимой (мы можем изменять ее по своему произволу) , а другая тогда будет зависеть от первой.

Простой пример: y = x^2
x считаем независимой переменной. Присваивая ей различные значения, будем получать значения y, зависящие от x

Олеся Дыга

не знаю сама