Елена Матвеева

что такое государственная независимость?

Николай Терехов

это когда государство независимо от проживающих в нём людях

Милашка

когда другие государства не имеют права вмешиваться во внутренние дела данного государства

Сергей Кузьмичев

когда в случае войны. государство может само себя обеспечить всем не обходимым.
так же и в мирное естевственно время. выпускать свою продукцию и вести торговлю с другими странами.
а не сидеть на газовой и нефтяной трубе свесив ноги и считая бабло

Геннадий Ветров

Например, у америки государственная независимость от нравственных принципов по отношению к другим государствам.

Евгений Туман

Это когда ни от кого ничего не зависит !