Н*
Наталья *******

что такое государственная тайна?

Ольга Пивоварова

Это то, чего я не знаю, но в характеристике мне всегда писали: "Государственную тайну хранить умеет! " Вот потому и умею, что не знаю.

Самир Гусейнов

Это секретная информация...

Ва
Валерия

Знал, да забыл.

Татьяна Митрофаненкова

Это то что с грифом "совершенно секретно"..
Хотя тебе об этом еще рано

Инна Устюжанина

Преступление. Хорошие дела никто и никогда не засекретит.

Дарья Бекишева

Это любая информация, имеющая гриф "Совершенно секретно". В советские времена иногда секретили даже то, о чём можно было открыто прочитать в газете "Правда".

Александр

это то о чём тебе никогда не скажут)))) )

Константинова Светлана

Защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной, оперативно-розыскной и иной деятельности, распространение которых может нанести ущерб безопасности государства.

Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом «О государственной тайне» (Раздел II), на основании которого межведомственная комиссия по защите государственной тайны формирует перечень сведений, отнесённых к государственной тайне.

Законом «О государственной тайне» запрещается относить к государственной тайне и засекречивать сведения:

о чрезвычайных происшествиях и катастрофах, угрожающих безопасности и здоровью граждан, и их последствиях, а также о стихийных бедствиях, их официальных прогнозах и последствиях;
о состоянии экологии, здравоохранения, санитарии, демографии, образования, культуры, сельского хозяйства, а также о состоянии преступности;
о привилегиях, компенсациях и социальных гарантиях, предоставляемых государством гражданам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям и организациям;
о фактах нарушения прав и свобод человека и гражданина;
о размерах золотого запаса и государственных валютных резервах Российской Федерации;
о состоянии здоровья высших должностных лиц Российской Федерации;
о фактах нарушения законности органами государственной власти и их должностными лицами.

Баxa

секрет обороны и безопасности государства!

Einherjar Russland

ну если тебе рассказать, придется тебя замочить

Елена Елисеева

Реальное положение дел в странах по обороне... .
оно в общих чертах всем известно, но проверять на деле побаиваются....

Светлана Орлова

секрети которые у руских давно закончилис