Светлана Овсянникова

Государственная тайна.

Государственная тайна - защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб безопасности Российской Федерации.

Это по определению, но здесь перечислены области. Но как они определяют именно сферу государственной тайны, чем руководствуются, какими факторами?

Вопрос попроще придумать не мог, т. к. это к теме реферата: "Организация подготовки к передаче другим государствам сведений, составляющих государственную тайну".

Всё, нашёл.

Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5485-I "О государственной тайне" (с изменениями и дополнениями).

Раздел II. ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ, СОСТАВЛЯЮЩИХ
ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ
(в ред. Федерального закона от 06.10.1997 № 131-ФЗ)
Статья 5. Перечень сведений, составляющих государственную тайну
(в ред. Федерального закона от 06.10.1997 № 131-ФЗ)

Людмила Марченко

Х/З. Одно ясно - доброе дело не засекретят.

Надежда Франтова

попроще не мог придумать вапрос