Артур С

допуск к сведениям, содержащим государственную тайну.

скажите пожалуйста, на каких условиях можно получить данную справку? если у неблизких родственников есть судимость, дадут?

Roman Burmak

допуск к сведениям, составляющие государственную тайну, регламентируется - Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5485-I
"О государственной тайне"
Допуск должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне осуществляется в добровольном порядке.
Допуск должностных лиц и граждан к государственной тайне предусматривает:
принятие на себя обязательств перед государством по нераспространению доверенных им сведений, составляющих государственную тайну;
согласие на частичные, временные ограничения их прав в соответствии со статьей 24 настоящего Закона;
письменное согласие на проведение в отношении их полномочными органами проверочных мероприятий;
определение видов, размеров и порядка предоставления социальных гарантий, предусмотренных настоящим Законом;
ознакомление с нормами законодательства Российской Федерации о государственной тайне, предусматривающими ответственность за его нарушение;
принятие решения руководителем органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации о допуске оформляемого лица к сведениям, составляющим государственную тайну.