Макс Хомяк

между клеткам осуществляеться обмен веществ, цитоплазмы соседних клеток взаимодействуют между собой через поры... какие?

Варианты ответа A) топлазмы 😎 оболочки C) ядра D) вакуолей E) пластид ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО=)

Ксюнька

скорее всего-через оболочки клеток, т. е. через плазмаллему, посредством белков-переносчиков или диффузии

Александр

скорее всего ответ Е, но я не уверена!