Антонина Анфиногенова

интересно а кто в мире придумал государственную систему управления

Анатолий Кулиш

Идея, лежащая в основе современного разделения властей, была впервые озвучена в конституции Римской республики. Древние римские правительства состояли из трех основных сил: консулов, сената и сборки. Таким образом, каждая часть правительства представляла собой отдельную ветвь.

Ал
Александр

Наверное немцы. Вечно они придумают, а нам отдувайся.

Александр

само собой так получилось. Нужен кто то третий, не паскуда, который мог решать межевые конфликты.