Татьяна Бровкина

Зачем учиться, читать книги если все уже есть в голове?

в подсознании не?

Михаил Магжанов

Изначально - она пуста. Она проигрывает в этом, даже пустому горшку Винни-Пуха, который тот ослику на ДР подарил - тот горшок изначально был полный мёда.

Миша Розов

Чтобы вспомнить))

Андрей Фомин

Изначально в голове есть только тупость

Евгений Харитонов

надо учиться словам которыми можно все это рассказать по книгам

Андрей Пестряков

я того же мнения но сначала нужно много прочесть чтобы не догадываться

Вася Петин

Правильно. Только бессмысленно. То, что есть в подсознании, существует в потенциальном виде, то есть почти никак. И только человек может его как-то выразить. А теперь задайтесь вопросом - сможет один человек самостоятельно повторить все открытия за всю историю человечества?

Павел Клочков

Одна голова хорошо- а две лучше . Читая книги ты можешь посмотреть на некоторые вещи совсем иначе и это расширяет кругозор. С другой стороны Экклезиаст 1:16—18: ...И сказал я своему сердцу: «Я превзошёл мудростью всех, кто был до меня в Иерусалиме, и моё сердце видело много мудрости и знания» . 17 И я отдал своё сердце тому, чтобы познать мудрость и познать безумие, также я познал глупость и понял, что и это погоня за ветром. 18 Ведь в большой мудрости много огорчения и кто умножает знание, умножает страдание.

Александр Жирнаков

нет, там например нет информации о том, как управлять атомной электростанцией или вертолетом или как навпример решать квадратные уравнения или еще огромного количества интересных и пригодных для закалачивания данег вещей.
ну еще для интереса и удовольствия, но это реже.

Екатерина Пластинина

Это самообразования, здесь уже не зависит хочешь ты или нет. Если ты самообразовываешься тогда твоему подсознанию легче будет оно отдыхает.

Наталья Тютчева

Это где такие головы, можно мне завернуть парочку?

Виталий Петренко

Зачем задавать вопросы, если ответы есть в голове?