Анна

Как опредилить возраст Библии ?

Евгений Румянцев

По текстам журнала "сторожевая башня"?)))))))))))))))))))))))))))))))

Оксана Егорычева

Второзаконию 2635 лет, полной торе примерно 2415 лет

Александр Луковенков

Методологически.
Потребность в библии возникла в 16 веке в связи с монетизацией и изобретения ростовщичества.
Так как в библии заложено понятие Долга для библейской ростовщической системы.
Без внушённого понятия Долга банки не смогли бы существовать и не было бы возможности обкрадывать народы Земли через ростовщический процент.

Ванечка

от рождения до рождения Бога

Евгений Чукуров

Она писалась не за раз а на протяжении 3000 лет.

Света Швенк

Посмотреть в конце или в начале год выпуска книги.

Оля Оля

Возраст библии определяли с помощью радиоуглеродного датирования.

Разные части библии имеют разный возраст самые поздние датируются
9 веком Н. Э.

Разброс в написании разных частей столь велик что очевидно что библия была написана людьми которые затем меняли и дополняли ее веками.

Татьяна Нелих

Написание Библии Бытие-Моисеем завершено в 1513г. до н. э. по 1657г. до н. э.. Закончилась писаться около 96г. н. э.. Охваченное время приблизительно 1600лет.

Лара Гусейнова

Есть сайт Ватикана, есть различные источники полуинформации из которых можно предположить что это 15-16 век. Раньше печати не было. рукопись в 13-14 веке появилась.
Радиоуглерод дает погрешность! в 800 лет.... плюс минус

Владимир Окунев

ты никогда не определишь настоящий возраст Библии, п. ч. никогда не найти первый источник, откуда была переписана Библия