Сергей Заллентинов

Существует ли ограничение по возрасту для молодых читателей Библии?

И если нет. По вашему мнению, со скольких лет можно давать детям читать Новый и Ветхий заветы?
Прошу отнестись к вопросу серьёзно и уважать оппонентов.

Денис Лихой

Есть Библия для детей. Поищите в продаже.

Эрлан Дыйканбаев

В 13 лет прочел, стал атеистом, наверное потому, что я бредил горами, а не церковными хорами.

Кирилл Григорьев

детям надо сказки читать, а не фантастику! 😉

Ольга Таирова

Иисус Навин 1:8 говорится: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.
В Израиле священникам и старейшинам предписывалось: «Читай сей закон пред всем Израилем вслух его; собери народ, мужей, и жен, и детей, и пришельцев твоих, которые будут в жилищах твоих, чтоб они слушали и учились, и чтобы боялись Господа, Бога вашего, и старались исполнять все слова закона сего; и сыны их, которые не знают сего, услышат и научатся бояться Господа, Бога вашего» (Второзаконие 31:11—13).

Евгений Сергеевич

С 21 года, как и алкоголь.. . когда психика человека окончательно сформирована. Особенно не давала бы читать подросткам в переходном критическом возрасте, ибо калечит психику. Это серьезно.

P. Sova

я первый раз прочитал библию лет в 20, а начал понимать ее смысл, тока когда пришел к вере в Бога и через молитву лет в 35

Олеся Тимофеева

Действительно читать детям о том, что секс детей с собственным отцом, это хорошо - просто идиотизм.

На
Наталья

придётся много вырезать, .

Анатолий Быков

На этом сайте есть книги для детей, например книга библейских рассказов, или библия для самых маленьких, войдя на сайт, зайдите в публикации и слева выберите книги и брошюры, там увидите, вы можете читать в он-лайн режиме, а можете заказать

Dilshod Bobodzhonov

Там есть тако-о-о-о-о-о-о-о-е. что должно быть не менее 18+

Евгения Корик

Возрастного ограничения, к сожалению, нет. По моему мнению эту экстремистскую литературу должно вообще запретить.

Ирина Лубсанова

Если ты ее хоть раз читал, ты никогда не дашь ее детям читать. Если, конечно, ты не садист.

Наиль Садреев

Нет нет ограничений, некоторые Души молодых намного более зрелее иных взрослых.

Дарья Калашникова

Библия - Слово Бога и написана она для всех и для детей тоже.