Бродяга******* Дневной****

Может ли быть такая комиссия у банка? или же покупатель лукавит.

При покупке билетов через официальный сайт авиакомпании человек расплачивался банковской картой. Сумма билетов получилась 20616 руб. Карта коммерческого банка (неизвестно какого именно). Возможно ли, что с карты сняли не 20616 руб, а 22500 руб (со слов покупателя )?Это почти на 2 тысячи больше. Покупатель утверждает, что такова комиссия банка, в связи с тем, что карта была открыта в другом городе (не в том в котором покупатель сейчас). с учетом того что покупка производилась через интернет, официальный сайт авиакомпании.

По билетам улетели, так как авиакомпания комиссию не берет, звонили узнавали у диспетчеров авиакомпании. Сайт крупной авиакомпании официальный, где все заказывают билеты. Речь о комиссии в БАНКЕ

Авиакомпания Аэрофлот, полет по России

Комиссионный сбор у Аэрофлота за топливо 7000руб!

Марина Матвеева

Кока Кола прав абсолютно! НИКАКИХ КОМИССИЙ при оплате через интернет не взимается, это тоже самое, что и торговая точка в магазине и не важно где открыта карта и откуда производится оплата. Совершенно верно - это какой-то дополнительный сбор к билету, взимаемый Аэрофлотом, например, за топливо или доплата за повышенный комфорт (класс перелета) .

За
Забияка

такой комиссии быть не может .. не важно где вы покупаете - если покупатель принимает платежи системой ВИЗА или МАСТЕРКАРД или какая там у вас то никаких дополнительных комиссий продавец не взымает .. а также не взымает комиссию и банк - вас просто "кинули" - обманули )) и обманывает тот кто покупал вам билет ...

Кирилл Самойлов

"Содрали" за процессинг и эквайринг.

Рё
Рёрјсџ

авиакомпания не зарубежная случайно?
если зарубежная то там могла курсовая разница набежать.

Роман Любимов

Ничего удивительного. В сбербанке минимальная комиссия при оплате за телефон 30 руб, а сумма счёта может составлять 265 руб (у меня в прошлом месяце так было, например) . Комиссия, получается, 11% от суммы платежа.

Ирина Бикейкина

Ни чего удивительного.

Инна Жуманиозова

как это ничего удивительного?! как может сниматься комисиия, если покупка совершена ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ через официальный сайт авиакомпании! ? интернет не спрашивает в том ли ты городе находишься в котором была заведена карта или нет.... хоть с другой страны бронируй. просто ввёл счёт и всё... вопрос о комиссии банка, такого быть не может!

Анастасия Прокофьева

Может.
Во-первых, "содрали" за то, что в другом регионе (такие у нас "дикие" банки! )
Во-вторых, "содрали налог на глупость" (разумный в инете ничего не покупает)

Катя Блэр

Покупатель в доказательство своей правоты может приложить распечатку ( выписку ) движения денежных средств по карте, в ней все и рассмотрите - были ли какие комиссии.. .
Вполне возможно что включены какие-нибудь сборы аэропорта.
На этом официальном сайте пройдите сами процедуру покупки билета с такими же параметрами ( до момента оплаты ) и увидите что суммируется к основному тарифу.

Николай Биркин

Алена! 🙂 Я перед Вами преклоняюсь!! ! Но не стоит о том в чем не уверены! 🙂