Банки и кредиты

Перевод денег с ВТБ банка в Сбербанк без комиссии

Зарплату стали получать по картам ВТБ, платить услуги удобнее через Сбербанк. Посоветуйте как перевести деньги с ВТБ в Сбербанк без комиссии. Сейчас имеются счета и дебетовые карты обеих банков.
Снимать наличные в ВТБ и класть на счёт в Сбер...
Валентина Гурина
Лучший ответ
через ВТБ онлайн вполне нормально оплачивать коммуналку... а так да.. снимать наличку и перекладывать на сбербанк живые деньги
Анна Бородина
Берете дебетовку Tinkoff Black, стягиваете с карты ВТБ - бесплатно. И тут же отправляете по реквизитам в Сбер (до 800000р в сутки вам хватит?). Задача решена.

Но тратить, советую с карты Тиньькофф, а не Сбера - кэшбэк от 1% до 5% живыми деньгами, проценты на остаток, бесплатные дополнительные карты, бесплатные переводы и многое другое. Так что перевод в Сбер - это лишнее. В Сбере достаточно иметь моменталку на случай необходимости сделать перевод клиенту Сбера так чтобы посмотреть его имя/отчество или наоборот, принять перевод. А иметь платную карту Сбера считаю нецелесообразным.
Подумайте.
Рустам Алиев
Рустам Алиев Если заказать карту по ссылке, первые 3 месяца будет бесплатно в любом случае. Как и дальше сделать ее бесплатной - могу рассказать.

tinkoff.ru/sl/6E9vRXkk9M6
Если открывать ничего лишнего или нового не хочется, то есть как минимум, 2 варианта.
Если обе карты мастеркард, то воспользоваться акцией https://card2card.mastercard.ru
Если есть "В контакте" 2 аккаунта, то воспользоваться акцией и в сообщении нажать "Отправить деньги". Тоже бесплатно.
На сколько я знаю, денежные операции между банками-партнерами ВТБ комиссию не снимают
Рустам Алиев Сбер не является партнером ни одному банку. ВТБ вроде тоже.
За перевода безнала в любом случае будет комиссия, единственный выход снять наличные в ВТБ и внести наличные в сбербанк.
Голубаглазая
Я снимала в ВТБ и ложила на сбер, нового с тех пор ничего не придумали. Советчиков много- не заморачивайтесь.
Открыть карту Кукурузу (в Евросети) и подключить к ней услугу ПНО (процент на остаток). До 100 000 руб. в месяц без % на банковские переводы.
Это позволит отправлять безнал: ВТБ - Кукуруза - Сбер.
Или снимать нал в ВТБ и класть нал на Сбер.