Банки и кредиты

Стоит ли переводить пенсию из Сбербанка в ВТБ банк?

Постоянно звонят с ВТБ банка и предлагают перевести пенсию к ним. В данный момент получаю пенсию в Сбербанке. Мотивируют тем, что у них бесплатная защита от мошенников в отличие от сбербанка(1400 в год), оплата коммунальных услуг без комиссий, при переходе дают 1000 рублей(бонусов) и тем(!), что у них банк ВТБ более государственный, чем Сбербанк. Разъяснили, что сейчас Сбербанк только на 30 % поддерживается государством, а ВТБ почти полностью поддерживается государством, что должно помочь мне как пенсионерке. Но опять же, в Сбербанке сказали, что через некоторое время те, кто перевёл пенсию в ВТБ возвращаются обратно. Вот не знаю кому верить и как правильно поступить. Подскажите, люди добрые. Спасибо
Лучше Сбербанк
Иришка Репяк
Лучший ответ
Ильдус Кунусбаев Нет, в сбере нет ни чего не кэшбэка, да еще и комиссия за комуслуги.У сбера только один плюс это много офисов.
Я тут не увидел ни одного реально веского аргумента. Защита от мошенников это просто слова и совсем не факт, что когда дойдет до дела, они выполнят свои обязательства.
Государственный или нет - вас не должно волновать.
1000р - это копейки.
По обслуживанию, Сбер получше, конечно.
Света Дудар
Они вам звонят потому, что этого чела наняли на работу, чтоб обзванивать и предлагать переход, снабдили скриптом и выдали телефон. Любому банку для получения прибыли нужны клиенты, и они не исключение.
Вы сами, ваши переживания и что сколько вы платите, звонящему совершенно фиолетово, он(она) вас слышит в первый и последний раз и в реальной жизни вы с ним/ней не столкнетесь, несмотря на участливую интонацию и доверительный тон разговора. Вы просто один из множества обрабатываемых личностей для работы, рабочий материал.
Александр Ким
Конечно, ВТБ! Сбербанк сегодня это совсем не тот сбербанк, который единственный в союзе. Это совсем другой банк. И он действительно не контролируется государством, так как большей частью его акций владеют иностранные граждане и зарубежные фонды.
Серж Ангелов
Акций государства в Сбербанке 50%+1 акция. С чего поддержка государства в 30%? ВТБ меньше в 12 раз, чем Сбербанк. Я за Сбербанк.
Сергей Бакарев
Вообще никакой разницы. Это равносильно, что куда лучше налить воду, в стеклянную или железную емкость
навязчивые ВТБ ники. Сберб надёжней
Ильдус Кунусбаев Мне в 90е открывали счет родители, знаешь что они мен сказали когда, я к ним пришел за выплатами, вы извините, но этих денег нет, договора у вас нет, приходите к нам еще. Надежность этого банка, совсем сомнительна.
Конечно стоит!!! Сбер ужасен та м не кэшбэка ни чего нет, у них только банкоматы. А так я бы поискал банк с более выгодными условиям и при переводе, чем ВТБ,
Иришка Репяк Тинькофф лутчше
Иришка Репяк И у Сбера есть кэшбек