Банки и кредиты

Стоит ли переводить зарплату со Сбербанка в ВТБ? Вижу выгоду для себя, но все говорят Сбербанк лучше и надежнее..

А что вас настораживает?? Мнения людей это их мнения..
Виктор Солодаренко
Лучший ответ
Ирина *** есть ещё и ОПЫТ людей.
Явной разницы - нет.
Смотрите, какие банкоматы есть вокруг вас и какие отделения банков, если туда придется идти. В Сбере бесплатные только зарплатные карты, в ВТБ изначально бесплатное обслуживание.
Сергей Левин
Александр Фетисов Уже есть и ЯВНАЯ разница. А про "бесплатный сыр", это и ВТБ касается, увы!
Сбер частный банк и не контролируется государством. А ещё он жадный, алчный, корыстный, мелочный, консервативный, медлительный.
Юлия Косынцева
Александр Фетисов Хе! а кто владеет 51% акций?
Сергей Левин Неясно, что вы имеете в виду и что хотели сказать.
И Банк России его не контролирует?
Я перевела № лет назад.. Всё было весьма и весьма неплохо. Потом ВТБ придумал кредитную "карту возможностей" и пообещал давать наличные БЕЗ ПРОЦЕНТОВ по этой карте. (А мне как раз именно наличность была нужна.) Я повелась, оформила. Потом то и дело, без особой нужды пользовалась ею.
А ПОТОМ... Всего с месяц назад!
В это трудно поверить, но это прям СЕЙЧАС происходит!
Приставы вдруг решили обрушить на мои карты разом все аресты, какие у них накопились. Закон не позволял им списывать всё вчистую, только некий %, но тут они изловчились наложили арест и на КРЕДИТНУЮ КАРТУ.
И вот арест на кредитку, с точки зрения ВТБ, это не просто невозможность платить по этой карте, а это невозможность ВНОСИТЬ ДЕНЬГИ и закрыть долг по кредитке!
НИКАК!
Ни через третье лицо, на партизанскими тропами!
Долг не замораживается при этом. Он растёт по всем конским правилам кредиток. Как снежный ком. Со штрафными санкциями и пр.
Пока я полностью не погашу мой астрономический долг приставам, долг банку ВТБ по кредитке будет расти вместе со всеми штрафными санкциями, убивая мою кредитную историю и подрывая бюджет.
А милейшие банковские работнички охают, ахают и ссылаются на некий "федеральный закон". (Видимо именно этот закон запретил им заморозку штрафных накруток.)
.
Я не знаю кто это придумал, что за "федеральный закон", но точно знаю, что моя сберовская кредитка благополучно пережила все аресты и все санкции и жива по сю пору.
.
Держитесь подальше от ВТБ!!!!! Хрен их знает, что за подлянку они ещё могут придумать чтоб слупить с вас лишнюю копеечку. И будьте уверены, что при оформлении карты, мне даже не намекнули про этот убийственный "федеральный закон"!
Ирина ***
Юлия Косынцева Откуда взялся астрономический долг? И где в это время была ты, твои глаза и твои мозги?
Любовь Строкатова Я вот нн понимаю, у Вас с банком договор, в котором все прописано. С какого бока, к Вам приставы влезли, значит Вы где то нарушили условия договора и банк подал на вас какую то жалобу. Ну просто так без основания карты не арестовывают.
Любовь Строкатова Получается у вас заморозили и дебетовые и кредитные карты без обьяснения причин. С какого перепуга приставы влезли, если у банка к Вам нет притензий?
Любовь Строкатова Нет, я не сотрудник банка и близко, просто банк не плохой, хотя есть и лучше. Вернее не так, они как бегуны на дистанции и каждый месяц или два меняется лидер. Втб конечно не лидер, но бежит в головной группе.
Я не вижу разницы
Аделя Халикова
Ирина *** а вы мой ответ почитайте... мне тут давеча глазки то и открыли... сами ВТБшники, причём! :((((((((((
Аделя Халикова Перечитал еще раз и что, может Вы сами где то прокололись. Я не понимаю, если Вы правильно пользовались кредиткой, какие к Вам претензии. Тем более вопрос по зарплатной карте, а не кредитной. Если Вы в обиде на банк, не стоит поливать его грязью, а покопаться в себе, когда вы, что то сделали не так. У меня тоже есть недоверие к отдельным банкам, но я это списываю на человеческий фактор, что сам лишний раз не перепроверил.
Можно сказать везде одно и тоже
Ирина *** я тоже так воображала... вот и нарвалась.
Теперь только выть остаётся! :((
Альфа, Сбер и ВТБ крупнейшие банки РФ и банкротство любого из них обрушит банковскую систему. Поэтому их в любом случае будут спасать. А значит нельзя сказать какой из них надежнее: их предельный риск одинаков

Можно попробовать посмотреть на обязательства: чем больше сотрудников, подразделений, отделений, банкоматов - тем выше бремя их обслуживания. Что важно в случае наступления риска.
Сравнивать надо не по абсолюту, а по отношению к активам
сбербанк лучше!!!эти втб ваще не хотят рабртать!!!от них выписку лицевого счета не допросишься!!!посылают в главный офис!!!!А отказываться от этих-3 месяца!!!в два этапа в два захода писать заявления об отказе от их услуг!!!никогда не свяжусь в втб!!!А больше всего меня бесит-что самому в банкомат вносить деньги!!!Им лень через кассиршу их принять и дать выписку со счета!!!