Банки и кредиты

А что теперь нельзя переводить деньги, через сбербанк блокируют карты?

Банки могут заблокировать карту, если посчитают перевод подозрительным. Да, есть такое! Государство сейчас раком ставить будет всех и в жОсткой форме.
Антон Северин
Лучший ответ
Поменьше читай СМИ.
Переводи, только расскажи куда переводишь и зачем.
Anna Krishtopenko
Илья Прохоров да пошли они на хер, я лучше в США счет открою и пошли они на хй
читать надо.. усилен финансовый мониторинг, вкладов. переводов.
Huligan_Huligan Tursunov
Ну такое, смотря о каких суммах разговор, я инвестирую деньги иногда в интернете и зачастую получаю их в электронном виде на QIWI. У меня с суммами переводов до 250 000 проблем пока ни разу не возникало, в среднем сумма операции 20-80 тысяч.

Но была крайне забавная история, когда моя карта истекла и я потерял паспорт, пришлось пополнять счет QIWI через друга на 40 000 рублей кажется. Вообщем залили наличными 40к в банкомате и тут оказалось, что сим карта от этого счета у человека не с собой, т. е. подтвердить электронный перевод мы не можем, но зато перевести на другой счет сбера еще одного товарища который был с нами мы могли. Окей, перевели второму человеку, пытаемся оплатить QIWI - поймали блокировку счета. Позвонили в Сбербанк - просят данные паспорта или кодовое слово, ни того, ни другого человек не помнит. Ну ладно, сказали совершить покупку в физическом магазине и тогда через 15 минут блокировка снимается. Все бы ничего но сама банковская карта у него была треснутая пополам, благо хоть чип не задет, в итоге с третьей попытки она прочиталась терминалом, совершили покупку трех банок пива и через минут 30 смогли успешно пополнить QIWI.
Короче говоря смеялись мы очень много от всей этой ситуации)) Но прикиньте, как подозрительно это все выглядело со стороны банка?))
Анатолий Семенюк Там дело совсем не в суммах
Илья Прохоров 1000 рублей
может, у них глюк временный. Ну ладно, сбербанк не переводит - так банков много.
Yana Lee
Не знаю, но у меня попросили обосновать снятия 90 тысяч рублей. Начинаю к сберу плохо относится в общем.
Надо же, у детей новая страшилка.
Хорошо, что взрослых она не касается, все переводится как надо и куда надо строго в соответствии с тарифом
Роман Зонов
У меня переводит
de
deist
карты блокируют если суммы большие и подозрительные, у них появился бот который все это проверяет, раньше этим занимались люди и случаи были единичные
Илья Прохоров 1000 руб?)))) ой подозрительная, ведь на них можно армию нанять