Банки и кредиты

о сбербанке и других банках- спор- кто прав????

1 . я говорю что Сбербанк монополист не только в выплате пенсий но и кое каких других пособий !!!я не имею права по закону получать пенсию напрямую из собеса или откуда там НА МОЙ банк который я хочу ? ДА? а вот и получается , что перечисляя ПЕНСИЮ на карту москвича,(она является картой от банка Москвы)- это тоже идет через сбербанк или напрямую в банк москвы или напрямую на карту???? я же не могу придти в банк москвы и сказать дайте пенсию.. ДА? 2 . моя знакомая говорит что она получает пенсию на карту москвича минуя сбербанк....может так быть ? я считаю что это все нарушения прав человека что я не могу выбрать банк чтоб туда изначально собес или кто там перечислял пенсию. имеется ввиду пенсия по возрасту . ВОПРОС собственно в чем - откуда поступают пенсионные перечисления пенсионеру по возрасту на карту москвича (которая является картой банка Москвы) -через Сбербанк или нет????
Юлия Костылина
Сбербанк НЕ является монополистом в получении и перечислении каких-либо пенсий, пособий и иных выплат. Сбербанк не является и государственным банком России, он является ОАО, хотя действительно контрольный пакет акций принадлежит государству в лице Национального банка России (впрочем это ненадолго, сейчас их начнут распродавать) . Не существует никаких государственных законов которые бы обязывали проводить все выплаты тольк через Сбербанк.
Замечу что значительная часть пенсий в России вообще выплачивается не через Сбербанк, а через Почту России.
Таким образом Вас никто не ограничивает пойти в любой банк с заяелением, о том что бы государство на Ваш счет перечисляло пенсию.

В основном нежелание банкиров зачислять пенсии на свои счета объясняется попросту повышенными затратами на это. Особой прибыли от пенсий нет, государство не очень охотно все оплачивает, а геморроя в виде обслуживания бабушек и дедушек выше крыши.... Ну а Сбербанк и Почту просто заставляют это делать, поскольку там акционером государство.
Аня Якименко
Лучший ответ
Минуточку. Я не понял вопроса. "Банка Москвы" уже нет, и не первый день, а вы не в курсе?
Юлия Костылина есть карта москвича и на ней написано БАНК МОСКВЫ и кругом стоят банкоматы банка москвы... и там люди по карте москвича получают пенсию , по этой сраной карте
и вот вопрос ...минует это СБЕРБАНК или НЕТ????
Вы можете перечислять вашу пенсию куда вы хотите, это ваш выбор
Юлия Костылина разве? только сбербанк сначала ее возьмет и за деньги перечислит ее в любой другой ...
разве не так ???

в собесе выдают предписание открыть пенсионный счет только в сбербанке....а не в другом...

и потом только можете ПЛАТИТЬ за перевод из СБЕР Б в свой ...

разве не так?
По закону вы можете получать пенсию и другие пособия через любой банк. Другое дело, что Собес и Пенсионный фонд не хотят сотрудничать с другими банками, кроме как Сбера и Банка Москвы (был выкуплен ВТБ, но остался под данным лозунгом) . Зачисление на счета проходит напрямую, а не через банки-посредники (т. е. напр. перечисляя деньги на карту москвича деньги поступают сразу в банк Москвы на ваш счет, а не через Сбер, как вы думали) . Если Ваше желание получать деньги остается в силе - добивайтесь.